четверг, 28 ноября 2013 г.

ПОЖЕЛАНИЯ СУДЬБЫ

Стремитесь к гармонии в душе...
Близится Новый год. Все мы полны надежд, верим в чудеса, хотим изменить свою судьбу.
Предлагаю Вам интересное упражнение, которое не только наполнит вашу веру в чудеса. но и возможно кому-то поможет исправить свою жизненную ситуацию,                если "прислушаться к голосу судьбы"
Итак, загадайте любое число от 1 до 16


А теперь читайте подсказки судьбы на этот год.

1.НЕУТОМИМОСТЬ
Неутомимость может прийти только тогда, когда есть глубокая любовь к выполняемой работе. Любовь-это сила, которая помогает Вам просто делать то, что необходимо, забыв об усталости и напряжении. Если любовь сильная, то больше ничто Вам не будет казаться тяжким трудом,а будет приносить Вам радость и удовольствие. Неутомимость делает Вас постоянно дарующим и даёт осознание , что каждая мысль, слово и действие имеет важность и может принести благо, если не всем, то многим.
2.СЧАСТЬЕ
Счастье приходит тогда, когда Вы достойным образом используете каждую секунду. Счастье-такое питание, которое способно слабого превратить в сильного. Счастье трудное делает простым, тяжёлое- лёгким. Быть счастливым и делить счастье с другими-это величайший акт благотворительности. Что бы ни случилось, Вы не должны терять своего счастья.
3.СВОБОДА
Свобода начинается в уме. Понимание себя-ключ к свободе. Чем глубже человек понимает себя, тем легче ему избавиться от пустого. Свобода означает- не поддаваться влиянию и прочим воздействиям и быть в ладу с собой. Истинная свобода- это ощутить свою вечную сущность, то есть обрести покой, который является фундаментом для счастья.
4.УМ 
 Говорят, что ум-это необузданная лошадь. Постарайтесь обуздать её. Беспокойство не приносит нинакой пользы, а наоборот, делает нас слабыми и приводит в замешательство. Ваши мысли должны отражать веру. Пусть не останется места ни для чего отрицательного. Храните в уме только драгоценности. Зачем думать о прошлом? Поговорите со своим умом с любовью, как если бы Вы говорили с ребёнком, и он станет послушным. Наполните Ваш ум чистыми мыслями и добрыми пожеланиями.
5.ТЕРПИМОСТЬ
Когда Вы обладаете терпимостью, Вы способны оставаться внутренне спокойными и счастливыми. Тот, кто обладает терпимостью, имеет силу приятия всех ситуаций. Терпимость может прийти только тогда, когда есть внутренняя удовлетворённость. Когда Вы удовлетворены, то Вашей терпимости не будет границ. Подобно тому, как беспредельна любовь матери к своему ребёнку.
6.ПРОСТОТА
Простота- это умение чувствовать себя комфортно в сложных ситуациях, которые встречаются в жизни, то есть не волноваться и не усложнять всё. для этого надо уметь встречать любые сложности с ясностью и лёгкостью в уме. Простота начинается внутри нас и распространяется
 на всё окружающее. Тот, кто живёт простой жизнью, всегда удовлетворён. Его жизнь вдохновляет других.
7.ВРЕМЯ
Находите время для себя. Выработайте привычку ставить точку на пустом, чтобы сэкономить время и энергию. Вы не должны растрачивать попусту время, мысли и даже дыхание. Время не будет нас ждать. Поэтому, почему бы не использовать это бесценное время, чтобы быть счастливым. Нельзя ждать, что в будущем наступит момент, когда Вы изменитесь: если не сейчас, то никогда. Если Вы сделаете это сейчас, вы получите силу, а также вдохновите других.
8.ВЕРА
Когда на тебя снова и снова налетают бури жизни, и дух твой ослабевает, тогда единственное, что тебе нужно- крепко держать в руках подарок, называемый "Вера". Это та опора, которая способна выдержать любые бури. Для веры нужна не логика, а просто доверие. Вера в себя, и в ту силу, которая заключена внутри. Веря-это семя всех чудес и основа для того, чтобы невозможное сделать возможным.
9.БОГ
Когда Вы знаете и понимаете  Бога, Вы усваиваете его качества. Глубокие взаимоотношения с Богом помогают Вам перенять его добродетели и силы. Если Бог Вам спутник- он будет вести Вас через жизненные бури. Какой бы ни была Ваша религия, возраст или происхождение, мы все маленькие дети Бога. Вы можете сомневаться в себе, но он никогда не видит ваших недостатков.
10. ЛЮБОВЬ
Любовь- это целый мир. Перед любовью все равны. Любить- это значит отдавать, не имея мыслей получить что-то взамен. Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нём ещё останется место. Бескорыстная любовь воистину безгранична, она способна забыть  и простить слабости других и видит в каждом только красоту и особенности.
11.ЧЕСТНОСТЬ
Говорите честно, и у Вас будет шанс учиться. Тот, кто честен, будет говорить о себе, а не о других. На других произведут впечатление не ваши слова, не ваше лицо, а ваша честность и искренность. Честность - означает говорить то, что Вы думаете, и делать то, что Вы говорите.
12.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Мир-это сцена, а мы- актёры. Каждый актёр играет свою уникальную роль и несёт ответственность за свои действия. Ответственность- значит играть точно свою роль, какой бы трудной ни была задача.Каждый из нас играет огромную роль в создании лучшего мира. Просто пробудите скрытые в Вас способности и возьмите на себя ответственность.
13.МЯГКОСТЬ
Мягкость проявляется как лёгкое прикосновение, ласковый взгляд, успокаивающие слова. Но на самом деле, мягкость-это проявление нашей внутренней силы и мудрости, основанной на любви и понимании чувств других. Во многих своих проявлениях, мягкость- это искусство быть ребёнком, естественная невинность и детский оптимизм, который делает других счастливыми и лёгкими.
14.СОТРУДНИЧЕСТВО
Сотрудничество основывается на вере, любви, понимании и доверии. Это не сделка, в которой успех одного достигается за счёт другого. Истинное сотрудничество бывает там, где есть добрые пожелания и чистые чувства друг к другу. Самое высшее сотрудничество-участвовать в реализации своего назначения на Земле.
15. МЫСЛИ
Создавайте только позитивные мысли, поскольку любая мысль достигает других.Наполняйте свои мысли силой любви, а иначе они будут сухими. Мысль-это семя, а любовь- это вода, которая питает его.Если Вы не добиваетесь успеха, погрузитесь в безмолвие, поразмышляйте об этом и Вы увидите причину.Овладейте искусством создания хороших мыслей, и Вы сможете навсегда избавиться от пустого.Осознайте ценность своих мыслей.
16.СМИРЕНИЕ
Смирение- это такая степень посвещённости, при которой Вы не ждёте ни от кого признания. Смирение даёт нам возможность учиться. Тот, кто обладает смирением, никогда не будет искать у других поддержки.Все склоняют голову перед тем, кто кто сам первый склоняет голову. Быть смиренным, это не значит попадать в подчинение, это значит быть уравновешенным и счастливым.

Уважаемые коллеги-психологи, отпечатайте этот материал. Карточка, которая достанется вашему гостю пусть останется ему в подарок. Это даст более полное осмысление прочитанного и  улучшит качество его жизни.

6 комментариев:

  1. Лариса Владимировна!
    Уже третий раз заглядываю на эту страничку. В моё теперешнее непростое настроение очень вписываются Ваши "Пожелания судьбы". Только и они, к сожалению, не однозначны. Спасибо за успокаивающие интонации этого сообщения.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Надежда Алексеевна.Только Вы знаете как интерпретировать правильно прочтённую ПОДСКАЗКУ (в этом и есть прелесть двусмысленности), но какой бы Вы выход не нашли-это лучший из предложенных.Так что- ОПТИМИСТИЧНО ДВИЖЕМСЯ ВПЕРЁД!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за пожелания, очень интересный вариант. В очередной раз убеждаюсь - случайно даже пожелания не попадаются. Это замечательный повод подумать на заданную тему.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за пожелания! Кстати, заглянула на ваш сайт. Неужели Вы всему этому научились за такой короткий конкурсный период? Понравилось!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне тоже эта психологическая игра по душе. Когда-то с нами поделилась этой игрой психолог центра "Детство"-Елена, на педагогических чтениях.

    ОтветитьУдалить
  6. Сайт мой существует с августа 2009 года. Помогли мне реализовать свои идеи студенты ИНЭП. Внутреннее содержание сайта-это работа несложная. А вот создание блога-это уже детище полностью моё! Интересно не только придумывать, но и реализовывать идеи дизайна.

    ОтветитьУдалить