понедельник, 25 октября 2010 г.

21 октября .2010 год. 2 класс

СТРАНИЦА "ОТКРЫТАЯ ТЕТРАДЬ"
21 октября. 2010 год. 2 класс
Как все мы любим "плакаться." Жизнь тяжёлая, дети непослушные, на работе невыносимое напряжение. Кто-то нас жалеет, кто-то молчит и слушает, думая о своём... Вспоминаю сентябрьский денёк, когда Елена Михайловна, наш завуч, зашла в класс ко мне и сказала: "Лариса Владимировна, вы от нашей школы будете участвовать в конкурсе блогеров. Совещание в 15-00." Сразу хотелось возразить, отказаться, но вспомнив некоторые психологические принципы, ответила: "Хорошо!"
Что такое блог? Какие-то чуждые слова. Как долго я сижу за компьютером и по крупинкам постигаю азы компьютерной грамотности. Каждый день что-то новое. Но жизнь-сюрпризная штука. и вот на странице появился новый читатель, благодаря которому я открыла доступ к различным интересным блогам. Удивляешься, сколько замечательных педагогов работает в школах России. Какие интересные идеи подсказывают они на своих страницах. Происходит обновление мышления и ценностей. А кто выигрывает в этой ситуации? Конечно, ученик!
Поэтому, хочу обратиться ко всем родителям, которые считают,  что учитель много требует, предлагает ненужные поездки, задаёт трудные задания... Не расстраивайтесь! Жизнь подарит вам сюрпризные моменты, когда вы скажете: " Как хорошо, что мы боролись с трудностями!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий