четверг, 21 октября 2010 г.

МЕТОДЫ РАССЛАБЛЕНИЯ

СТРАНИЦА "МАМА+ПАПА"
 
 Мы живём в энергичном напряжённом мире. Существует много методов расслабления. Для того, чтобы приносить радость окружающим, надо научиться себя любить. Пусть это не звучит для неподготовленного читателя как развитие эгоистичности. Что такое любовь к себе? Это умение сохранить свое здоровье (эмоциональное и физическое) так, чтобы от вашей болезни или эмоциональной ущербности не страдали ваши близкие, те кто более всех остальных заслуживают вашего внимания и любви.Если вы пришли уставшей с работы, эмоционально истощены, озабочены сложившейся ситуацией дома- найдите в себе силы вначале уделить внимание себе, а затем окружающим вас близким.

МЕТОДЫ РАССЛАБЛЕНИЯ:
1.Выпейте чашку ароматного чая в спокойной обстановке.
2.Отдохните лёжа в кресле или на диване несколько минут.
3.Послушайте позитивную или релаксационную музыку. Вообще я рекомендую всем произвести сортировку прослушиваемого материала. Это своеобразные зарядные устройства, влияющие на наше настроение. Что чаще вы слушаете: позитив или негатив? А что чаще говорите сами?
4. Прогулка на свежем воздухе.
5. Встреча с подругой.
6. Употребление любимой пищи ( в разумных пределах) Это может быть шоколад, десерт, напитки. Почему мужчины иногда употребляют спиртные напитки? Это их метод расслабления. Жаль, что иногда это бывает единственный метод из тех, которые они знают или принимают.
7. Просмотр любимой передачи.
8.Катание на качелях.
9.Интимные отношения между мужчиной и женщиной тоже являются одним из методов расслабления.
Выберите то, что вам нравится. Найдите свои методы отдыха и радуйте своим настроением близких и друзей.

2 комментария:

  1. Галина Иванова26 ноября 2010 г. в 04:48

    Очень полезные советы! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. На самом деле это малая крупинка видов расслабления, но даже такие стандартные могут снять нашу усталость.

    ОтветитьУдалить