понедельник, 25 октября 2010 г.

25 октября 2010год 2 класс

 СТРАНИЦА "ОТКРЫТАЯ ТЕТРАДЬ"
25 октября 2010год 2 класс

Часто мои ребята рассказывают о впечатлениях прошедшего дня. Радуюсь, когда узнаю , что папа Влада играет с ним в спортивные игры, чтобы развить физические способности сына, а папа Валентина делает вместе с сыном зарядку. Молодцы, папы! Ваня , Игорёк и Настя с интересом рассказывают о последнем увлечении шахматами. А ведь это родители открыли перед ними дорогу новых увлечений. Вообще, время проведённое ребёнком вне школы говорит о приоритетах родителей. Согласитесь, фраза: "Она не успевает ходить на кружки!", -говорит лишь о том, что скорее всего развитие ребёнка для этой мамы не имеет большого значения. Ребёнок накормлен-это уже хорошо. А как же развитие души? Кружковая работа даёт не только общение, но и развитие характера, умение улаживать конфликты, развивает определённые способности. Не ограничивайте ребёнка только учебой! Дайте им выбрать занятия по интересам. И обратите внимание: фраза ребёнка "Я не хочу ходить на кружки !"-опасна для Вас и несёт предупреждение о предстоящих трудностях в подростковом возрасте. Не может человек не хотеть того, чего не иссследовал и не попробовал.

2 комментария:

  1. Я согласна с вами, Лариса Владимировна. Занятия в кружках и секциях с младших классов приносят результаты в дальнейшей учебе. У детей, которые посещали и посещают подобные занятия, успеваемость по школьным предметам лучше. Да и успевают сделать намного больше. То есть, они уже умеют организовывать свое время.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Анна Михайловна.Я думаю Вы согласитесь, что посещение учреждений дополнительного образования можно начинать в любом возрасте.Главное, чтобы это обучение было связано с желаниями ребёнка.Интерес к познанию что-то нового удваивает результат.

    ОтветитьУдалить