среда, 27 октября 2010 г.

27 октября 2010 год 2 класс

СТРАНИЦА " ОТКРЫТАЯ ТЕТРАДЬ"
27 октября 2010 год 2 класс 
У учителей тоже бывают минутки отдыха,   когда собравшись в столовой за чашечкой кофе, делимся впечатлениями дня. Одна из коллег рассказала о случае, который она наблюдала в супермаркете ОК"ЕЙ. Мама выбирает  дочери новую книгу. Носов, Драгунский, Бианки.  Как велик выбор детской литературы! Но взрослеющей десятилетней девочке  хочется прочесть о певице Глюкозе. Консультант по продажам сразу отреагировала на просьбу маленького покупателя.
- Про Глюкозу у нас нет литературы. Пойдём, я тебе покажу книгу о Ксении Собчак.Ты знаешь кто это?
         Мама прервала их беседу.
-Спасибо, мы не нуждаемся в вашей помощи. Доченька, пойдём посмотрим книги Джека Лондона., Марка Твена...
-А я наблюдала другую картину,-добавили коллега,- мальчик забежал в торговый зал к книжным полкам.
-Мама, купи книжку!
-Ты куда помчался, иди сюда! Я тебе лучше диск куплю.
             Какие разные мамы. Какие разные приоритеты у них. Программа развития мальчика будет заложена в содержании РАЗНЫХ  мультфильмов, программ телевидения, компьютерных игр. Что же будет с этим ребёнком через 5 лет?  Не будет ли она страдать от того как воспитает её ребёнка видеопродукция? А детской литературы очень много. Но она имеет разное качество влияния на незрелое мышление подрастающего поколения. Выбор за вами, родители!

4 комментария:

  1. Не смотря на то, что детской литературы много, хорошую нужно еще поискать.К сожалению,писателем считается любой, кто смог издать свою книгу и никакой цензуры, как и на телевидении, не наблюдается.Остается,проверенная временем, классика.

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно, это так. Удивляет и другое: где же наши российские мультипликаторы? Почему так прогрессивно американская продукция забивает головы наших детей?

    ОтветитьУдалить
  3. Галина Иванова26 ноября 2010 г. в 04:54

    Вы правы, дети могут учиться хорошему только на наших, советских мультфильмах! Все зарубежные мульфильмы только вызывают агрессию ребёнка. Поддерживаю Ваше мнение!

    ОтветитьУдалить
  4. Галочка, рада приветствовать тебя на страничках своего блога.Спасибо за комментарий.

    ОтветитьУдалить